Ce modèle se distingue par son col et ses bas de manches en bord-côte 1x1, ainsi que par sa patte de boutonnage à trois boutons ton sur ton. Une bande de propreté ton sur ton à l'encolure garantit une finition soignée.
Le polo est proposé en coloris unis, dont le rouge, 100% coton, avec un grammage de 180 g/m², assurant durabilité et qualité. Disponible en plusieurs tailles, de S à 4XL, il convient à toutes les morphologies.
Certifié OEKO-TEX, ce polo allie confort, qualité et style, idéal pour un usage quotidien ou professionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bangladesh
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104292 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Polo piqué manches courtes homme rouge taille m |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation










