Le pointeur laser est un incontournable pour une présentation dynamique et réussie. Il vous permet de mettre en avant des éléments, contrôler vos médias et faire défiler votre support facilement, sans avoir à rester statique derrière votre ordinateur. Un vrai plus pour vos réunions !
Caractéristiques de ce pointeur laser T’NB
- Laser puissant
- Boutons de volume pour ajuster rapidement le son
- Rechargeable en USB-C, avec une très bonne autonomie
- Dongle USB-A et USB-C pour le connecter à tous vos appareils
- Fonctionnement Plug & Play (utilisation très simple, sans installation préalable)
- Compatible PC et MAC
- Dimensions du pointeur : 14 x 2 x 1 cm
- Garantie 2 ans
Présentez sans contrainte technique !
Lors d'une présentation, rester figé derrière l'ordinateur casse rapidement votre rythme. Grâce à son utilisation sans fil, le pointeur laser rechargeable T’NB vous permet d'occuper l'espace, de vous déplacer librement dans la salle et d'interagir plus naturellement avec votre auditoire.
Son pointeur laser rouge attire immédiatement l'attention sur un chiffre clé, une courbe ou un élément précis de votre support, sans avoir besoin de vous rapprocher de l’écran pour le pointer du doigt. Les commandes de volume vous permettent d’ajuster rapidement le son, ce qui est idéal pour les slides avec contenu multimédia.
Résultat : des présentations plus fluides, plus dynamiques et mieux maîtrisées. Vous ne pourrez bientôt plus vous passer de ce pointeur laser !
Découvrez l’ensemble de notre gamme de vidéoprojecteurs, écrans et accessoires, pour réussir toutes vos présentations !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145269 |
| Référence fabricant | LASEREMOTE2 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | USB-A et USB-C |
| Page catalogue année N | 277 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rechargeable IT | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation






















