Avec des dimensions compactes de 44,5 cm de longueur, 14 cm de profondeur et 6 cm de hauteur, elle offre une prise en main pratique tout en étant peu encombrante. Cette plastifieuse est idéale pour protéger et valoriser vos documents, photos ou supports papier en leur apportant une finition brillante et résistante.
Facile à utiliser, elle dispose d’un panneau de contrôle simple avec des voyants lumineux pour indiquer la mise sous tension et la température prête à l’emploi. Son système de réglage permet d’adapter la plastification selon l’épaisseur des pochettes utilisées.
La plastifieuse Inspire+ assure une plastification nette et durable, évitant les plis et bulles d’air, pour un rendu professionnel à chaque utilisation. Elle est recommandée pour les bureaux, écoles et particuliers souhaitant conserver leurs documents en bon état sur le long terme.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145008 |
Dimensions
| Dimensions | 44 cm (L) x 12.5 cm (P) x 6 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 16,1 cm |
| Longueur du colis | 50,6 cm |
Attributs spécifiques
| Arrêt automatique | Non |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a3 |
| Marche arrière | Non |
| Marque N+1 | GBC |
| Matière principale | 004 |
| Modèle | Inspire + A3 |
| Nombre de rouleaux | 2 |
| Page catalogue année N | 628 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 12,5 |
| Périssable | Non |
| Réglage de la température | Oui |
| Temps de préchauffage | 4 |
| Usage | utilisation_occasionnelle |
| Vitesse de plastification | 25 |
| Épaisseur de la pochette | 2 x 125 μ |
| Épaisseur max pochette | 125 |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE




























