amovible en acrylique.
Pour réaliser une signalisation d'intérieure homogène et évolutive.
Insertions personnalisables à l'aide du logiciel Infosign
téléchargeable gratuitement sur www.durable.fr.
Pastilles adhésives et vis/chevilles fournies.
Format A6.
Dimensions : L 14,9 x H 10,55 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Turquie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158103 |
Dimensions
| Dimensions | 14.9 cm (L) x 10.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 11 cm |
| Longueur du colis | 15,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Personnalisation simple et rapide |
| Aérosol | Non |
| Format documents | a6 |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 314 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de fixation | adhesif |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














