La piqûre recettes-dépenses Le Dauphin est un cahier pratique et léger, idéal pour suivre simplement toutes les opérations de débit et de crédit, que ce soit pour une TPE, une PME ou un usage personnel.
- 80 pages numérotées pour éviter ruptures et falsifications, avec une grille simplifiée offrant une grande liberté de saisie
- Format vertical A4 (29,7 x 21 cm), papier intérieur 95 grammes pour une écriture fluide et une bonne tenue
- Couverture souple en carte lustrée, issue des papeteries Clairefontaine, noble, rigide et résistante, disponible en couleurs aléatoires (bleu, vert, rouge, jaune)
- Fabriqué à 100% en France, ce produit est éco-conçu, recyclable à 100% et compostable industriellement
- Sans plastique, avec un contenu recyclé pré-consommation de 2%, et conçu pour un désassemblage mono matériau
Alliez simplicité d’utilisation et engagement environnemental avec ce registre fiable et durable, parfait pour une gestion claire et organisée de vos recettes et dépenses.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W07984 |
| Référence fabricant | 3931D |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 29,7 cm |
Attributs spécifiques
| Coloris | 02 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de document | recettes_depenses |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















