Ce stylo Bic combine les deux fournitures les plus essentielles à l'école ou au bureau : le stylo bille et le portemine! Avec ces 3 couleurs (noir, bleu et rouge) et son portemine, il s'agit du nouvel indispensable à avoir dans sa trousse ou ses tiroirs.
Sa mine graphite intégrée permet un trait de 0.07 mm.
Ce stylo Bic 3 couleurs comporte aussi 3 mines de stylo bille aux coloris différents : noir, bleu et rouge, toutes rechargeables. Leur largeur d'écriture est de 0.32 mm.
Tout comme son grand frère le stylo Bic 4 couleurs, ce stylo Bic 3 couleurs présente un corps bicolore, blanc pour tout de même rappeler sa particularité, et chacune de ses mines est rétractable.
Comment utiliser le stylo Bic 3 couleurs + portemine ?
Les adeptes de la simplicité et du minimalisme vont adorer ce stylo Bic tout en 1 ! Avec un seul outil, vous pouvez prendre des notes dans différentes couleurs, ce qui est parfait pour organiser vos documents et distinguer les différents niveaux d'information à intégrer.
Pour aller encore plus loin, faites sortir la mine du surligneur et mettez en lumière les notions clés de votre cours ou de votre dossier !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116603 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 15,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,32 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























