Cette pince agrafeuse est la petite fourniture de bureau indispensable pour les petits travaux. Son design métallique s'accordera parfaitement avec votre espace professionnel.
Elle est simple d'utilisation grâce au chargement des agrafes par l'avant, son système anti-blocage d'agrafes et sa zone de préhension anti-glisse.
La pince agrafeuse Maped peut agrafer jusqu'à 45 feuilles en même temps et offre une profondeur d'agrafage de 6 cm.
Ne soyez plus pris au dépourvu : son indicateur de stock d'agrafes vous permettra de prévoir quand il est temps de recharger !
Cette agrafeuse peut contenir jusqu'à 156 agrafes 24/6-8 ou 210 agrafes 26/6-8.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110365 |
Dimensions
| Dimensions | L 18.5 cm |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 20,9 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Système anti-blocage d'agrafes |
| Aérosol | Non |
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 45 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Marge d'agrafage | 6,5 |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 783 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | 24/6 - 26/6 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |










