Agrafez vos documents facilement et rapidement grâce à la pince agrafeuse Fixativ F11 de RAPID. Cette pince agrafeuse peut s'utiliser autant au bureau qu'à la maison. Elle est facilement déplaçable et agréable à prendre en main grâce à sa forme ergonomique qui évite la fatigue musculaire parfois liée à un mouvement d'agrafage répété.
Caractéristiques de la pince agrafeuse Fixativ F11 RAPID
- Capacité d'agrafage : 15 feuilles
- Fonctionne avec les agrafes 10/4
- Recharge facile par le haut
- Marge d'agrafage : 5 cm
- Design ergonomique
- Mécanisme en métal (robuste) et coque adhérente en plastique souple
- Garantie 5 ans
La pince agrafeuse ergonomique Fixativ RAPID existe également avec une capacité d'agrafage de 20 feuilles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139628 |
Dimensions
| Dimensions | 17.2 cm (L) x 29 mm (P) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 15 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 5 |
| Marge d'agrafage | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | 10 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











