- 2 poches avant avec sacs en tissu principal
- 1 poche à rabat avec fermeture velcro côté gauche
- 1 double poche outil ouverte côté droit
- 2 poches plaquées arrière
- 2 poches genouillères ton sur ton avec velcro et rabat intérieur pour maintenir et adapter la genouillère (genouillères non fournies)
Poids du tissu : 310 g/m²
Entretien : lavage en machine à 60°C
Origine : Pakistan
Label Oeko-Tex garantissant l’absence de substances nocives.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pakistan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106643 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon de travail multipoches homme dark grey taille 54 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation













