Sa coupe droite offre une grande liberté de mouvement, renforcée par un soufflet à l’entrejambe. Il dispose de multiples poches fonctionnelles :
- 2 poches devant avec sacs en tissu principal,
- 1 poche à rabat avec fermeture velcro côté gauche,
- 1 double poche outil ouverte à droite,
- 2 poches plaquées à l’arrière,
- 2 poches genouillères ton sur ton avec velcro et rabat intérieur pour maintenir et adapter les genouillères (non fournies).
Un vêtement de travail robuste, pratique et confortable, idéal pour un usage intensif en milieu professionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pakistan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 103304 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon de travail multipoches homme navy taille 36 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation













