- 2 poches devant avec sacs en tissu principal
- 1 poche à rabat avec fermeture velcro côté gauche
- 1 double poche outil ouverte côté droit
- 2 poches plaquées à l’arrière
- 2 poches genouillères ton sur ton avec velcro et rabat intérieur pour maintien et ajustement (genouillères non fournies)
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pakistan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104092 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon de travail multipoches homme navy taille 44 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation













