Surface en tissu gris clair de haute qualité.
Utilisez des punaises pour afficher des notes, des photos, des listes de tâches, etc.
Le design minimaliste s'intègre dans chaque bureau et dans votre espace de télétravail à domicile.
Installation facile avec le kit de montage mural inclus.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149587 |
Dimensions
| Dimensions | 90 cm (L) x 60 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 61,5 cm |
| Longueur du colis | 1,04 m |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
























