Ce pantalon est fabriqué dans un tissu twill composé à 98 % de coton et 2 % d’élasthanne, garantissant une bonne élasticité et une grande liberté de mouvement.
Il dispose d’une ceinture semi-élastiquée avec passants, assurant un ajustement optimal, ainsi que d’une fermeture zippée et boutonnée avec un bouton en plastique.
Pratique, il est équipé de multiples poches :
- 2 poches devant
- 1 poche ticket sur le côté droit
- 1 poche plaquée avec rabat et fermeture auto-agrippante sur le côté gauche
- 1 double poche outil (poche charpentier) à l’arrière droit
- 2 poches plaquées au dos
Le bas de jambe est ourlé et une étiquette de marque détachable est présente.
Disponible en plusieurs tailles du 34 au 62, ce pantalon camel au grammage de 250 g/m² allie robustesse et confort pour une utilisation professionnelle ou quotidienne.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bangladesh
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102016 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Date d'import | 12/07/2025 00:00 |
| Genre | mixte |
| Import réalisé par (Prénom,Nom) | keti_stoeva |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon stretch coton unisexe camel taille 34 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation


















