Le papier multi-fonctions extra blanc pour les utilisateurs exigeants. Besoin de plus de papier ? Retrouvez nos meilleures offres sur les ramettes de papier A4 !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : NC
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 294638 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1,3 m |
| Largeur du colis | 80 cm |
| Longueur du colis | 1,2 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Blancheur | tres_blanc |
| Blancheur CIE | 160 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par ramette | 500 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 294635 |
| Périssable | Non |
| Type de papier blanc | papiers_multifonctions |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation














