Lames en aciers inoxydables embossées offrant résistance et durabilité.
Bouts pointus permettant de réaliser des travaux de découpes ainsi que de la découpe de tissus
Ses Anneaux ergonomiques fabriqués en plastique recyclés imitation bois à 70% 3D assurent une prise en main parfaite et un confort maximal.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 99 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137959 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 23 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux | asymetriques |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | camel |
| Garantie N+1 | 99 |
| Longueur ciseaux | 18 |
| Matière de la lame | acier |
| Pourcentage FSC | 044 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC














