Ce pack contient 16 blocs de 90 notes repositionnables de la marque POST IT au coloris jaune avec 2 blocs offerts
Ils vous permettront d'organiser tous vos nombreux travaux .
Chaque petit bloc contient 100 feuilles, ce qui représente un total de 600 notes pour l'ensemble du lot.
Les notes sont de dimensions 76 x 76 mm, ce qui correspond au format d'un post-it classique.
Repositionnables, ces notes peuvent être fixées à plusieurs endroits sans perdre leur qualité adhésive.
Un atout pratique qui permet aussi de réaliser des économies.
Biodégradable et recyclable, ce produit n'est pas dangereux pour l'environnement.
N'hésitez pas à consulter notre guide d'achat pour plus d'informations sur : les notes repositionnables
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119886 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 86 mm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | le_pack_de_14_blocs_plus_2_offerts |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format notes et index | 76_76mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 16_blocs_de_90_feuilles |
| Page catalogue année N | 720 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC










