Désaltérez vous avec ce délicieux nectar Granini à l'abricot ! Il saura vous rafraîchir à tout moment !
Il est fabriqué en France avec des abricots soigneusement sélectionnés.
Il est vendu en pack de 12 bouteilles en verre de 25 cl.
Les jus de fruits Granini sont des incontournables pour les moments de convivialité, que ce soit en entreprise ou lors d’événements familiaux.
Une référence en matière de jus de fruits
Granini, c'est l'engagement de n'utiliser que les meilleurs fruits pour une expérience gustative unique, sources de nombreux instants de plaisir. En effet, leurs critères de sélection des fournisseurs et des fruits sont au nombre de 109 ! Ils sont basés sur des aspects environnementaux, sociaux et sociétaux. C’est une entreprise française engagée dans la culture durable.
Laissez-vous séduire par d’autres saveurs, toutes aussi goûteuses les unes que les autres ! Nous avons le plaisir de vous proposer :
Le jus d’ananas
Le jus de pomme
Bon à savoir : le nectar d'orange et le jus de pomme existent en version 1 litre, vendus en pack de 6 bouteilles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144112 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16,1 cm |
| Largeur du colis | 19,5 cm |
| Longueur du colis | 26,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 12_bouteilles |
| Contenance | 25 |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 3 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Emballage recyclé | Oui |
| Matière principale | 007 |
| Nutriscore | e |
| Page catalogue année N | 26 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | Abricot |
| Type d'emballage | verre |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |









