Le nettoyant vitre Fiducial est spécialement conçu pour éliminer efficacement toute la saleté, les tâches et les traces sur les vitres.
Vous pouvez l'utiliser sur toutes les surfaces en verre, comme les miroirs, il ne laisse pas de trace et apportera une finition étincelante.
Il vous suffit de vaporiser le nettoyant sur la surface à nettoyer et d'essuyer à l'aide d'un chiffon.
Il laisse un parfum frais et agréable, contrairement à certains produits de nettoyage qui peuvent laisser une odeur chimique forte .
Inutile de le jeter une fois terminé, vous pourrez recharger le flacon grâce à la recharge 5 L.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125311 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 750 |
| Parfum | frais |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower Contact alimentaire
Documentation
Certification et réglementation














