La fonction A3 vous permet d'imprimer des documents A4 et A3 de haute qualité.
Cette imprimante multifonction offre des fonctionnalités d'impression, de copie, de numérisation et de télécopie. Imprimez depuis votre poste de travail, une salle de réunion ou depuis votre appareil mobile grâce à la connectivité Wi-Fi.
Le lecteur NFC vous permet de libérer l'impression en posant simplement votre smartphone ou votre badge sur l'imprimante.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Viet Nam
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139079 |
| Référence fabricant | MFCJ6960DWRE1 |
Dimensions
| Dimensions | 57.6 cm (L) x 47.7 cm (P) x 37.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 49,2 cm |
| Largeur du colis | 56,4 cm |
| Longueur du colis | 67,4 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité bac(s) feuilles max. | 250 |
| Code Ange Bleu | 219 |
| Format papier compatible | a3 |
| Garantie N+1 | 3 |
| Modèle | MFC-J6960DW |
| Poids | 23,4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Recto-verso automatique | Oui |
| Résolution d'impression max. | 1200x4800dpi |
| Vitesse d'impression noir et blanc | 28 |
| Volume de pages mensuel max. | 2500 |
| Écran tactile | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | ange_bleu,eco_contribution_d3e,ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- DEEE + Ange Bleu + Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation























