Caissons individuels à 5 tiroirs pour documents au format A4+. Monoblocs, ultra-rigides. Tiroirs ouverts permettant l'introduction directe de documents sans ouvrir les tiroirs. Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité. Caisson et tiroirs gris.
Hauteur tiroir : 3,8 cm.
Dim. : L 27,8 x P 34,7 x H 27,1 cm.
Certifié Ange Bleu
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10066411 |
| Référence fabricant | 309740D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 29,1 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 38,2 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Office Le Module de classement Big Box Plus d'Exacompta est composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm ou des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. Le module de classement est garanti 25 ans Ce module est fourni avec un jeu d'étiquettes Lundi à Dimanche dans plusieurs langues. Il existe de nombreux coloris. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Office - Gris lumière |
| Libellé de la nuance | GRIS |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Office |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Office |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 339 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 50 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










