Ce module de classement 4 tiroirs de la gamme Happy by Cep est fabriqué à partir de polystyrène anti-choc. Son design blanc mat et brillantconviendra parfaitement sur votre bureau, la touche colorée des tiroirs apportera quand à elle du pep's. Il est composé de 4 tiroirs pouvant contenir des documents au format A4 ( 24x32 cm ) et les pochettes à élastique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100716 |
Dimensions
| Dimensions | 29 cm (L) x 38.6 cm (P) x 24.6 cm (H) |
| Hauteur du colis | 25,8 cm |
| Largeur du colis | 30,2 cm |
| Longueur du colis | 38 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de feuilles | 450 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Garantie N+1 | 5 |
| Nom de la Gamme / Produit | Isis |
| Nombre de compartiments | 4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie














