Ce module se compose de 4 tiroirs spacieux aux façades ouvertes, permettant de glisser facilement les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Ces derniers sont coulissants, silencieux et équipés d'une butée d'arrêt de sécurité pour un usage confortable et sécurisé.
Fabriqué en un seul bloc ultra rigide, ce caisson garantit une grande résistance et une durabilité optimale. Son coloris granit s'intègre parfaitement dans tout environnement de bureau, home office ou scolaire.
Ce module est également écologique : il est fabriqué avec 96 % de contenu recyclé post-consommation, est recyclable à 100 % et bénéficie d'une conception mono matériau facilitant son recyclage. Il est garanti 25 ans, témoignant de sa qualité et de sa longévité.
Livré avec un jeu d’étiquettes des jours de la semaine en plusieurs langues, ce module existe en plusieurs coloris pour s’adapter à vos besoins et préférences. Dimensions : 34,7 cm (L) x 27,8 cm (P) x 26,7 cm (H).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10538211 |
| Référence fabricant | 310041D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 27.8 cm (L) x 34.7 cm (P) x 26.7 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 28,7 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 38,4 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Big Box 4 tiroirs Office Le Module de classement Big Box d'Exacompta est composé de 4 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm ou des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Le module de classement est garanti 25 ans Ce module est fourni avec un jeu d'étiquettes Lundi à Dimanche dans plusieurs langues. Il existe de nombreux coloris. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Big Box 4 tiroirs Office - Granit |
| Libellé de la nuance | GRIS |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Office |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Big Box 4 tiroirs Office |
| Nombre de compartiments | 4 |
| Page catalogue année N | 339 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,7 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 96 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










