Gardez toujours à portée de main un bloc cube sur votre bureau afin de noter les rendez-vous importants ou tout simplement des informations ou pense-bêtes. C'est la petite fourniture de bureau indispensable !
Ce bloc cube contient 750 feuilles blanches non repositionnables collées par le dos.
Leurs dimensions sont de 9 x 9 cm.
Ces feuilles sont entièrement recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Egypte
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 294402 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 86 mm |
| Largeur du colis | 92 mm |
| Longueur du colis | 92 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur de la couverture | blanc |
| Format | 9x9cm |
| Format feuille | 9x_9 |
| Nombre de pages | 750 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | uni |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











