- Un tiroir.
- Un rangement avec une porte battante munie d'une serrure.
- Deux niches latérales.
- Fabriqué en panneau mélaminé épaisseur 18mm.(top, cotés, base et étagères)
- Dim. : L 60 x P 45 x H 134 cm.
Livré monté.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144783 |
Dimensions
| Dimensions | 60 cm (L) x 45 cm (P) x 84 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Matière | melamine |
| Nombre de compartiments | 6 |
| Porte-étiquette | Non |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC















