- 16 tiroirs pratiques en 2 colonnes
- Dimensions : 60,5 x 33,5 x 75 cm
- Matériau : métal avec finition aluminium
- Étiquettes intégrées pour un classement facile
- Design compact et fonctionnel
Ce meuble de rangement PAPERFLOW est la solution idéale pour organiser efficacement vos espaces tout en bénéficiant d’un mobilier solide et esthétique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132571 |
Dimensions
| Dimensions | 60.5 cm (L) x 33.5 cm (P) x 75 cm (H) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 41 cm |
| Largeur du colis | 65 cm |
| Longueur du colis | 79,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Couleur du corps | aluminium |
| Matière | polystyrene |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de compartiments | 16 |
| Page catalogue année N | 200 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 33,5 |
| Périssable | Non |
| Type d'agencement | tiroirs |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











