Ce marqueur peinture à base d'eau écrit sur tous les supports, pour une peinture opaque et couvrante, garantit sans alcool ni alcool et résine et surtout sans odeur. Sa pointe fine conique vous permet une écriture de 0,9 à 1,3 mm. Ces couleurs sont miscibles, aquarellables et superposables.
Cette fourniture de bureau est parfaite pour tous vos projets de marquage et loisirs créatifs !
Comment amorcer mon marqueur peinture Posca ?
Agitez fermement le marqueur, capuchon fermé. Sur une feuille de papier, appuyez la pointe à plusieurs reprises afin de l'imbiber de peinture ou d'encre.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136918 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 19 mm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Largeur de trait mini | 0,9 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











