Ce marqueur fonctionne sur des tableaux blancs, idéal pour animer une réunion ou un planning. L'encre est à base d'alcool sans xylène ni toluène. Il possède une pointe ogive qui permet de réaliser des tracés de 0,2 cm. Ce produit est disponible en bleu, noir, rouge et vert.
Les variantes du marqueur pour tableaux blancs
Ce marqueur est disponible par pochette de 4 de couleurs assorties. Il est également disponible en pointe biseautée pour une largeur d'écriture de 0,35 à 0,5 cm, à l'unité ou en pochette 4 de couleurs assorties.
Ce produit est conçu à partir de plastique et il est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11495306 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22 mm |
| Longueur du colis | 13,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 2 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















