Redécouvrez le célèbre marqueur Velleda en format stylo, plus compact et pratique à transporter.
Ce format poche offre également un meilleur confort d'écriture lors des utilisations prolongées. Sa prise en main est aisée. Il convient pour l'écriture sur des tableaux blancs, émaillés, laqués et magnétiques.
Et d'ailleurs, si vous avez besoin d'un tableau, vous pourrez trouver ce qu'il vous faut sur notre page.
La fourniture de bureau indispensable pour vos réunions ou formations.
Le marqueur Velleda bleu dispose d'une pointe ogive résistante en acrylique qui réalise des traits constants de 1.4 mm. Elle est alimentée par de l'encre pigmentée à base de solvants qui s'efface parfaitement à sec grâce à une brosse adaptée ou un simple chiffon.
Sa longueur d'écriture est de 800 m.
Les marqueurs Velleda sont fabriqués dans une usine certifiée par la norme internationale ISO 9001. Cette norme spécifie les exigences fondamentales qu'une entreprise doit respecter en matière de management de la qualité.
Retrouvez le même marqueur en 4 autres couleurs vives : noir, rouge et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17416606 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Format poche |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 1,4 |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière du corps | plastique |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 839 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation









