La marque Post-it propose ici 4 distributeurs de marque-pages souples pour marquer vos rapports, vous repérer dans un catalogue ou mettre en évidence un passage important sans détériorer votre support. Ils sont étroits (1.2 x 4.4 cm) et sont donc très discrets sur vos feuilles. N'ayez pas peur lors du transport de vos cahiers, catalogues ou autres, car ils sont totalement indéchirables et très résistants ! Découvrez sans plus attendre les 4 couleurs fluo étincelantes proposées dans ces distributeurs.
1 distributeur dispose de 35 marque-pages au format 1.2 x 4.4 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 294439 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 4_distributeurs_de_35_index |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 12_44mm |
| Liste des couleurs assorties | bleu,rose,violet,jaune |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Fluo : bleu, rose, violet, jaune |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,20,25 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 4_blocs_35_feuilles |
| Page catalogue année N | 710 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















