Ce manifold autocopiant Exacompta est l'allié idéal pour garder une trace de vos factures. De qualité professionnelle, il est particulièrement utile pour les entreprises qui doivent délivrer des factures à leurs clients .
- Il présente un papier autocopiant de bonne facture, sans carbone. Le papier autocopiant vous permet d'obtenir plusieurs exemplaires du même feuillet rempli automatiquement.
- La matrice est imprimée en bleu foncé.
- Chaque feuille est numérotée de manière séquentielle pour faciliter la traçabilité des livraisons.
- Il est présenté sous forme de registre
- Il contient 50 feuillets préimprimés et numérotés
- Son format est de 14,8 x 21 cm
- Foliotage : 50/2
Un manifold pour factures éco-responsable
Ce manifold autocopiant Exacompta est aussi pratique que respectueux de l'environnement :
- Son papier est certifié PEFC
- Il est fabriqué en France
- Il est 100% recyclable
- Il répond à certains critères de la loi AGEC. La loi AGEC a pour objectif de promouvoir l'économie circulaire dans nos process de fabrication et de consommation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295523 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 14.8 cm (l) |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 14,5 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Autocopiant | Oui |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Coloris | 08 |
| Foliotage | 50_2 |
| Format | a5 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 751 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Exacompta | 13278E |
| Type de document | factures |
| Type de feuillet | preimprimer_et_numerote |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 9 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation

















