Découvrez le sous-main souple en simili cuir PU Exacompta, au format 35x60 cm, idéal pour protéger votre bureau tout en offrant un confort optimal pour l’écriture et l’utilisation d’équipements informatiques comme la souris et le clavier.
- Marque Exacompta, gage de qualité et de fabrication 100 % européenne, réalisée en France dans une usine respectant les normes européennes
- Matière souple, douce et antidérapante, résistante aux taches d’encre, à l’eau et aux rayures, facile à nettoyer avec un simple chiffon humide
- Design bicolore avec une couleur recto et une couleur verso pour s’adapter à votre humeur et à votre décoration
- Produit écologique, recyclable à 100 %, réutilisable et livré avec un emballage sans plastique
- Facilement transportable et peu encombrant, il se déplie rapidement et retrouve sa parfaite planéité
Alliez praticité, style et respect de l’environnement avec ce sous-main durable, parfait pour un usage professionnel, à domicile ou scolaire. Commandez-le dès maintenant pour un bureau protégé et élégant.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W07245 |
| Référence fabricant | 29122E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 60 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | Le sous-mains Exacompta en simili cuir (PU) est souple, et parfaitement adapté pour protéger votre bureau tout en apportant un vrai confort pour l'écriture ou l'utilisation d'équipements informatiques tels que la souris, le clavier Livré roulé, non encombrant, il peut être transporté d'un espace de travail à un autre, du bureau à la maison. MATIÈRE : souple, douce, et antidérapante - elle résiste aux taches d'encre, à l'eau, aux rayures, et se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide. BICOLORE : une couleur recto, une couleur verso, le sous-mains s'adapte à votre humeur et à votre décoration. Il apporteune touche tendance à votre bureau professionnel ou votre bureau personnel, home office ou scolaire. |
| Argument 2 | Le sous-main Exacompta en simili cuir (PU) est souple, et parfaitement adapté pour protéger votre bureau tout en apportant un vrai confort pour l'écriture ou l'utilisation d'équipements informatiques tels que la souris, le clavier... |
| Argument 3 | Sa matière est souple, douce, et antidérapante. Surtout, elle résiste aux taches d'encre, à l'eau, aux rayures, et se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide. |
| Argument 4 | Bicolore, une couleur recto, une couleur verso, le sous-mains s'adapte à votre humeur et à votre décoration. Il apporte une touche tendance à votre bureau professionnel ou votre bureau personnel, home office ou scolaire. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | SOUS-MAIN SOUPLE PU 35X60 TROPIQU/CANARD |
| Descriptif long fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm Le sous-main Exacompta en simili cuir (PU) est souple, et parfaitement adapté pour protéger votre bureau tout en apportant un vrai confort pour l'écriture ou l'utilisation d'équipements informatiques tels que la souris, le clavier... Sa matière est souple, douce, et antidérapante. Surtout, elle résiste aux taches d'encre, à l'eau, aux rayures, et se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide. Bicolore, une couleur recto, une couleur verso, le sous-mains s'adapte à votre humeur et à votre décoration. Il apporte une touche tendance à votre bureau professionnel ou votre bureau personnel, home office ou scolaire. Livré roulé, non encombrant, il peut être transporté d'un espace de travail à un autre, du bureau à la maison. Il se déplit facilement et retrouve après quelques instants sa parfaite planéité. 100% Européen, le sous-main est fabriqué en France dans une usine Exacompta. Il suit les normes et règlementations Européennes. |
| Désignation longue fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm - Tropique/canard |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | polyurethane |
| Nom du produit fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation




















