L'élément mural trieur A4 horizontal Exacompta est conçu pour organiser efficacement vos documents au format A4 à l'italienne. Fabriqué en Europe avec un plastique cristal transparent de haute qualité, il résiste aux UV et ne jaunit pas, garantissant une durabilité optimale.
- Extension infinie grâce à un système d'assemblage simple par rainures
- Capacité maximale par case de 26 mm pour un classement clair et accessible
- Léger (198 g) et compact (80 x 327 x 213 mm), il s'intègre parfaitement dans tous les espaces de travail
- Produit recyclable à 100 %, écoconçu et garanti 25 ans
- Fabrication respectueuse des normes environnementales avec label EN ISO 14001
Pratique, esthétique et durable, cet élément mural trieur est la solution idéale pour optimiser le rangement de vos dossiers au quotidien tout en s'inscrivant dans une démarche responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03695 |
| Référence fabricant | 64158D |
Dimensions
| Dimensions | P 26 cm |
| Hauteur du colis | 21,3 cm |
| Largeur du colis | 32,7 cm |
| Longueur du colis | 80 mm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | L'élément mural A4 horizontal d'Exacompta est un accessoire qui vous permet une possibilité d'extension infinie associéà l'élément simple que vous assemblez très simplement ensembles grâce aux rainures , capacité maximal par case de 26 mm UTILISATION : Non seulement pour organiser et afficher vos brochures, ce distributeur de dépliants peut également être utilisé pour organiser votre bureau. Glissez vos factures, mémos, courriers et gardez votre bureau bien rangé Finition haute qualité, il résiste aux UV et ne jaunit pas. Possibilité d'extension, facile à fixer, capacité maximale par case de 26 mm DIMENSIONS ET MATIÈRE : Profondeur 8 x largeur 32,7 x Hauteur 21,3 cm - Format à classer : A4 horizontal - En polystyrène transparent |
| Argument 2 | L'élément mural horizontal d'Exacompta est un accessoire qui vous permet une possibilité d'extension infinie associé à l'élément simple que vous assemblez très simplement ensembles grâce aux rainures. |
| Argument 3 | De haute qualité, il resiste aux UV et ne jaunit pas. |
| Argument 4 | Facile à fixer, il a une capacité maximale par case de 26 mm. |
| Complément Nom du produit - ACE | ELEMENT MURAL TRIEUR A4 HORIZ CRISTAL |
| Descriptif long fournisseur | Élément mural horizontal A4 L'élément mural horizontal d'Exacompta est un accessoire qui vous permet une possibilité d'extension infinie associé à l'élément simple que vous assemblez très simplement ensembles grâce aux rainures. De haute qualité, il resiste aux UV et ne jaunit pas. Facile à fixer, il a une capacité maximale par case de 26 mm. Fabrication en Europe et garantie 25 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Élément mural horizontal A4 - Cristal |
| Nom du produit fournisseur | Élément mural horizontal A4 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 26 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation















