Un sous main design et fonctionnel
Ce sous main extra large de la marque Cep allie à la fois un design moderne et élégant et un côte pratique avec son format XL, pour accueillir clavier, souris, smartphone et tout accessoires que l'on veut garder à portée de main.
Caractéristiques techniques du sous main :
- Format XL pour protéger le bureau des rayures
- Surface lisse au toucher doux pour un contact agréable
- Finition mate anti-reflet
- Fabriqué en PVC sans phtalate avec un dessous en mousse souple anti-dérapante
- Lavable recto verso à l'eau et au savon
- Dimensions hors tout : 750 x 350 cm - Epaisseur : 1.5 cm
- Disponible en 2 coloris : sable et rose poudré
Petit plus : Ce sous main Cep, est fabriqué en France et est certifié par le label Greenguard Gold grâce à son impression à partir d'encres sans solvant.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148953 |
Dimensions
| Dimensions | 75 cm (L) x 35 cm (l) |
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | beige |
| Couleur fournisseur ACE | SABLE |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Matières | pvc |
| Page catalogue année N | 347 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg,greenguard |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- OFG+Greenguard Gold













