Découvrez les madeleines revisitées par Maison Colibri, une gourmandise authentique fabriquée en France depuis 1896.
Ces madeleines moelleuses sont enveloppées d'une coque croquante en chocolat noir, offrant un équilibre parfait entre douceur et intensité. Élaborées avec de la farine et des œufs d'origine France, elles garantissent une qualité et une fraîcheur irréprochables.
Sans huile de palme ni colorants artificiels
Ces madeleines répondent aux attentes des consommateurs soucieux d'une alimentation plus saine.
Chaque paquet contient 6 madeleines en sachets individuels, l’idéal pour le goûter ou une pause gourmande à tout moment de la journée. Avec ces gourmandises, vous êtes assurés de passer un moment convivial entre amis ou entre collègues, tout en régalant vos papilles ! Le tout accompagné d’un thé ou d’un café !
Appréciez le savoir-faire chocolatier Maison Colibri à travers cette recette classique, alliant tradition et saveurs raffinées.
De nombreuses autres madeleines, aux saveurs toutes aussi délicieuses les unes que les autres, vous attendent sur notre site. Découvrez notre sélection de madeleines Maison Colibri et régalez-vous !
Sans oublier l’incontournable madeleine nature pure beurre, une recette dont on ne se lassera jamais et qui plaît à tout le monde !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148141 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 6_madeleines |
| Contenance | 150 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 3 |
| Page catalogue année N | 47 |
| Poids | 150 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | coque_chocolat_noir,nature |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |










