Cette jolie boîte, proposée par Maison Colibri, contient 7 madeleines de 30 g au citron. Elles sont emballées individuellement, ce qui est pratique et hygiénique pour une pause goûter n’importe où et à tout moment de la journée ! Elles sont idéales pour accompagner un café ou un thé.
Fabriquées en France, sans huile de palme et sans colorant
Ces madeleines sont confectionnées avec soin, dans le respect des recettes classiques, pour garantir une texture moelleuse et un goût authentique. Vous apprécierez particulièrement leur parfum citron sublimé par des éclats de citron. Ou comment sublimer une recette traditionnelle !
Le packaging coloré et élégant reflète la qualité du produit et l’expertise de la Maison Colibri, une marque reconnue depuis 1896.
Découvrez d’autres saveurs variées de madeleines de marque Maison Colibri :
Noix de coco – coque chocolat noir
Cœur orange – coque chocolat noir
Noisette – coque chocolat au lait
Cœur caramel – coque chocolat au lait
Nature – coque chocolat au lait
Cœur framboise – coque chocolat noir
Et bien d’autres encore ! Laissez-vous tenter par notre sélection de madeleines traditionnelles revisitées et régalez-vous !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148149 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 7_madeleines |
| Contenance | 180 |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 3 |
| Fiches fournisseur brutes | FT750096MCO_Sachet7MadeleinesCitronauxEclatsdeCitron |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 47 |
| Poids | 180 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | citron |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Documentation
Fiche technique et installation










