Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12478602 |
| Référence fabricant | 59670E |
Dimensions
| Dimensions | 25 cm (L) x 25 cm (l) |
| Hauteur du colis | 25,5 cm |
| Largeur du colis | 27 cm |
| Longueur du colis | 34,2 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Iderama PP est la première gamme à présenter une telle brillance glacée sur une semi-transparence, une palette de couleurs étonnante, en lien avec la gamme en carte, et des produits d'une extrême qualité fabriqués à 100% en France. |
| Argument 4 | La boite de classement est rivetée pour plus de solidité et un parfait maintien des rabats. |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Boite de classement en polypropylène Dos 25mm Iderama PP - A4 En complément de la gamme en carte, Iderama PP souffle un vrai vent de nouveauté sur le marché du classement plastique. Iderama PP est la première gamme à présenter une telle brillance glacée sur une semi-transparence, une palette de couleurs étonnante, en lien avec la gamme en carte, et des produits d'une extrême qualité fabriqués à 100% en France. La boite de classement est rivetée pour plus de solidité et un parfait maintien des rabats. Les élastiques assurent la fermeture et la confidentialité du contenu. |
| Désignation longue fournisseur | Boite de classement en polypropylène Dos 25mm Iderama PP - A4 - Couleurs assorties |
| Largeur du dos | 25 |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,bleu_fonce,noir,rose,rouge,vert,vert_fonce,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, bleu foncé, noir, rose, rouge, vert anis, vert foncé, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 07,08,17,19,20,22,24,25 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nom du produit fournisseur | Boite de classement en polypropylène Dos 25mm Iderama PP - A4 |
| Page catalogue année N | 595 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 1 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation




























