Produit recyclable et non toxique.
Dim. : L 300 m x l45 cm, épaisseur 15 microns.
Mandrin 450 mm.
Transparent.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139326 |
Dimensions
| Dimensions | 300 m (L) x 0.45 m (l) x 5 cm (Ø) |
| Hauteur du colis | 21 cm |
| Largeur du colis | 31,4 cm |
| Longueur du colis | 47,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Poids | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 15 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 10 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




















