La couleur blanche assure une bonne lisibilité des inscriptions, tandis que la taille compacte de chaque étiquette permet une application discrète et efficace sur divers supports. Faciles à poser, ces étiquettes sont amovibles, ce qui facilite leur remplacement ou leur retrait sans laisser de résidus.
Caractéristiques principales :
- Format : 21 x 12 mm
- Couleur : blanc
- Quantité : 1000 étiquettes par rouleau
- Compatibilité : pince étiqueteuse 146492 et autres modèles similaires
- Usage : étiquetage rapide et précis
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146495 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 63 mm |
| Longueur du colis | 10,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 652 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |












