Préférez les notes repositionnables rectangulaires (7.6 x 10.2 cm) afin de disposer d'une surface d'écriture plus importante.
Ces petites feuilles adhésives vous permettent de noter vos rendez-vous, tâches à effectuer, deadlines, etc. Elles sont vendues par blocs de 6, un bloc contient 100 feuilles.
On apprécie les couleurs vives de ces notes repositionnables : rose fluo, jaune et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115188 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 57 mm |
| Largeur du colis | 78 mm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | les_6_blocs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 7_6_10_2cm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | bloc_de_100_feuilles |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC

















