Conçu en papier kraft recyclé, ce sac est solide et résistant, tout en étant compatible avec le contact alimentaire, ce qui le rend adapté au transport de produits alimentaires. Pratique, il est équipé de poignées plates pour un port confortable.
Ce sac kraft est vendu par lot de 250 unités, parfait pour les professionnels souhaitant une solution d'emballage économique et écologique. Il convient parfaitement aux commerces, marchés ou événements où la présentation et la praticité sont essentielles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126060 |
Dimensions
| Dimensions | 22 cm (L) x 11 cm (l) x 28 cm (H) |
| Hauteur du colis | 24,5 cm |
| Largeur du colis | 36 cm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | OK contact alimentaire |
| Aérosol | Non |
| Charge maximale | 10 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 695 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |













