Marqueur indélébile pour tous tissus. Encre non toxique, sans xylène, ni toluène et à faible odeur. Résiste à la lumière et au lavage à 90°.Largeur de trait 1 mm. 100% recyclé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 117202 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Largeur de trait mini | 1 |
| Matière du corps | plastique |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001










