Ce tampon Trodat avec formule commerciale "Comptabilisé" possède un système à encrage automatique, ce qui est idéal pour tamponner une série de documents rapidement.
Il est livré avec un encrier, facile et propre à monter. Par ailleurs, le changement de la cassette est rapide grâce à son système d'éjection.
Ce tampon Trodat est compact et peu encombrant. Sa monture rouge est en plastique. A noter : la monture et l'empreinte sont de la même couleur.
Les dimensions de l'empreinte sont de 47 x 18 mm.
Retrouvez l'ensemble des tampons à formules commerciales Trodat (A signer svp, Confidentiel, Copie, Validé, Urgent, Relance...)
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 315022 |
| Référence fabricant | 499204 P4 |
Dimensions
| Dimensions | 45 mm (L) x 16 mm (l) |
| Hauteur du colis | 48 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 88 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Empreintes et montures de la même couleur |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Couleur de l'encre | rouge |
| Encrage | automatique |
| Fiche sécurité | 315022_fs_fr |
| Format de la plaque | 47_18_mm |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Nombre de lignes max | 1 |
| Page catalogue année N | 800 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 37 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Certification et réglementation













