- Format A4 standard (29,7 x 21 cm)
- 100 feuilles par bloc
- Couleur jaune pour une meilleure lisibilité
- Impression en 4 colonnes pour un suivi précis
- Feuilles perforées pour classement facile
Ce bloc-note est un outil pratique et fonctionnel pour organiser efficacement vos notes et contrôles au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 203131 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 58 mm |
| Largeur du colis | 21,2 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Matière principale | 002 |
| Perforation | 4_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de document | notes_de_controle |
| Type de feuillet | preimprime |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | 151 |
| Note Ecoresponsable | 0 |










