Ce lot contient 5 blocs de 50 feuilles de travail chacun, soit 250 feuilles. Les feuilles sont encollées entre elles. Ces feuilles sont utilisées pour révision de dossier annuel. Elles contiennent 7 colonnes verticales et 9 horizontales. Ces feuilles sont au format A4 (21 x 29,7 cm). Une perforation de 4 trous a été effectuée pour pouvoir les ranger dans vos classeurs par exemple. La couleur de ces feuilles est jaune et le feuillet est pré imprimé.
À quoi correspond le grammage de ces blocs de feuilles ?
Le grammage de 90g/m², de bonne qualité, convient à un usage professionnel ou scolaire. Il résiste mieux à l'
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 011869 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 21,4 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Foliotage | 50 |
| Format | 21_29_7 |
| Nombre de colonnes | 7 |
| Perforation | 4_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Exacompta | 011869 |
| Type de document | revision_dossier_annuel |
| Type de feuillet | preimprime |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | 151 |
| Note Ecoresponsable | 0 |














