le conditionnement classique en
e-commerce.
· 4 points préencollés,
montage rapide et facile
· Affranchissement optimisé jusqu¿à
50 mm de hauteur en lettre Maxibrief
· Fond plat et fermé
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139642 |
Dimensions
| Dimensions | 30.5 cm (L) x 21 cm (l) x 9.1 cm (H) |
| Hauteur du colis | 13,5 cm |
| Largeur du colis | 37 cm |
| Longueur du colis | 57 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | dinkhauser |
| Matière principale | 002 |
| Poids | 0 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC














