|
Son piètement en tube acier époxy de haute résistance assure une stabilité optimale, tandis que le système de réglage breveté avec vérins permet d’ajuster facilement la hauteur de 59 à 76 cm selon les besoins. Cette table à dégagement latéral se monte rapidement avec seulement deux vis et est livrée avec un porte-cartable pratique. Pour une organisation complète, un casier en tôle gris 7037 est disponible en option.
Facile à entretenir, cette table allie robustesse, fonctionnalité et respect de l’environnement, idéale pour un usage scolaire durable. |
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140392 |
Dimensions
| Dimensions | 130 cm (L) x 50 cm (P) |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Vernis Blue Protech® respectueux de la qualité de l'air et de la santé des utilisateurs. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | hetre |
| Couleur du piètement | gris |
| Couleur du plateau | hetre |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 207 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 50 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 64 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,nf_education |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC + NF éducation
Documentation
Fiche technique et installation















