- Pour des personnes pesant jusqu'à 100 kg.
- Structure en polypropylène injecté.
- Revêtement : tissu 100% polyester.
- Garniture : mousse polyuréthane 35kg/m3.
- Piètement en acier epoxy avec 4 roulettes.
- Hauteur d'assise : 45,5 cm
- Dimensions : H.84 x L.58 x P.55,5 cm
- Logistique : livrées à assembler.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140304 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 57 cm |
| Largeur du colis | 60 cm |
| Longueur du colis | 60,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Fréquence d'utilisation | reunion_visite |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 45,5 |
| Hauteur maxi d'assise | 45,5 |
| Hauteur maxi du dossier | 38,5 |
| Hauteur mini d'assise | 45,5 |
| Hauteur mini du dossier | 38,5 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 38,5 |
| Largeur d'assise | 53 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 41 |
| Profondeur maxi d'assise | 41 |
| Profondeur mini d'assise | 41 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




















