Que vous soyez en plein appel téléphonique ou en pleine organisation, les notes repositionnables Z notes Post it sont indispensables pour la prise de rendez-vous ou le partage d'informations.
Leur couleur jaune pastel, si bien reconnu, convient parfaitement pour accrocher des rappels, du coin de votre écran d'ordinateur à votre agenda en passant par votre planning mural. De plus, leurs dimensions de 76 x 127 mm vous laissent l'espace nécessaire pour décrire vos idées.
Ces 100 notes repositionnables sont idéales pour organiser un brainstorming avec vos collaborateurs. Donnez des feuilles à chaque personne et laissez leur créativité s'exprimer.
Pour convenir à tous les besoins, ces Post-it se déclinent, à l'unité, avec des dimensions de 3,8 x 5,1 cm et 7,6 x 12,7 cm.
Pour choisir le Post-it répondant à vos besoins, découvrez notre guide sur les notes repositionnables, ainsi que l'ensemble de notre sélection.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 131274 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 63 mm |
| Largeur du colis | 12,9 cm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | les_12_blocs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format notes et index | 7_6_12_7cm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 12_blocs_de_100_feuilles |
| Page catalogue année N | 714 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC








