Format : 7,6 x 7,6 cm. Coloris pastel assortis.
Pas d'emballage individuel, 100 feuilles par bloc.
Couleurs assorties.
Format 3,8 x 5,1 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136532 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 56 mm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 13,1 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | les_24_blocs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 3_8_5_1cm |
| Gamme | nature |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC













