Il n'y a rien de pire que de manquer de papier lorsqu'on a besoin de noter une information lors d'un appel par exemple. C'est pourquoi il est toujours utile d'avoir des notes repositionnables sur son bureau, elles sont les petites fournitures indispensables !
Ce lot contient 12 blocs de 90 feuilles, soit 1080 notes ! Elles disposent d'un adhésif renforcé afin de coller plus longtemps sur de multiples surfaces, mêmes verticales : murs, ordinateurs, téléphones, tableaux de bord... Leur petite taille de 4,76 x 4,76 vous permettra de les coller n'importe où, du coin de votre bureau à votre écran d'ordinateur en passant par votre carnet.
N'oubliez plus aucun rendez-vous ! Grâce aux couleurs flashy de ces notes repositionnables, vous ne pourrez plus perdre de vue un mémo important.
Faites le choix de l'environnement : ce lot est entièrement recyclable et composé de papier certifié PEFC (Pan European Forest Certification).
Ces notes repositionnables sont également disponibles en dimensions 7,6 x 7,6 cm et 7,6 x 12,7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116575 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 51 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 10,1 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Organisez- vous ! |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | les_12_blocs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 4_76_4_76cm |
| Gamme | super_sticky |
| Liste des couleurs assorties | bleu,jaune,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu (2), jaune (2), violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,25 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 12_blocs_de_90_feuilles |
| Page catalogue année N | 721 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC














